Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области проводит опрос «Налогообложение. Взгляд бизнеса»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров проводит опрос «Налогообложение. Взгляд бизнеса».

Цель опроса — проведение мониторинга соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в сфере налогообложения на территории Челябинской области, выявления системных проблем налогового законодательства, разработки комплексных предложений их решения.

«Последний раз мы такой мониторинг осуществляли 5 лет назад, и пришло время узнать, что изменилось за прошедшие годы. Чтобы обеспечить преемственность, мы сохранили главные разделы анкеты и сформулировали новые вопросы на «злобу дня», — отметил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

      Анкета состоит из пяти разделов – общие сведения, налоговое законодательство, налогообложение бизнеса, администрирование, и другие вопросы.

    В числе прочего предпринимателям предлагается оценить, как изменилась налоговая нагрузка за последние 5 лет, насколько ясны и понятны тексты законов, сколько времени тратит компания или предприниматель на подготовку отчетной документации, как часто вызывают сотрудников организаций налоговая служба на «допросы» и т.п.

      Анкету можно скачать и заполнить по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/t2NP/yWWChjYxo

Заполненную анкету просьба направить на эл.почту [email protected]

 Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области проводит опрос «Налогообложение. Взгляд бизнеса»