Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области поздравил коллектив Центра «Мой бизнес» с 4-летием

В торжественном мероприятии приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, министр экономического развития региона Наталья Лугачева, представители ЮУТПП, «Деловой России», «ОПОРЫ РОССИИ», Союза промышленников и предпринимателей.

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги проделанной работы и обозначены новые цели и задачи. За 4 года Центр оказал порядка 145 000 услуг, среди них более 1200 финансовых продуктов на общую сумму свыше 4,5 млрд рублей. В планах – увеличение этих показателей за счет цифровизации услуг и сервисов, а также развития муниципальной сети.

 

По словам генерального директора Центра «Мой бизнес» Артура Юсупова, стратегия развития центра на ближайшие 2 года его предполагает, что его услуги станут доступны предпринимателям Южноуральска, Сатки, Верхнего Уфалея и Карталов. Кроме того, Челябинская область станет регионом-пилотом по цифровизации бизнес-процессов. При этом А.Юсупов сообщил, что на днях покидает свой пост и переходит на другую работу.

 

Со своей стороны Уполномоченный Александр Гончаров поздравил всех собравшихся представителей бизнеса с Днем предпринимателя, коллектив Центра – с четырехлетием и вручил Артуру Юсупову Грамоту Уполномоченного. 

     По словам челябинского бизнес-омбудсмена, за 4 года существования Центра региону удалось выстроить качественно новую систему развития предпринимательства и добиться результатов, в десятки раз превышающих показатели работы институтов поддержки бизнеса до их объединения в «Мой бизнес».

фото:  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области поздравил коллектив Центра «Мой бизнес» с 4-летием